Club de Judo Boucherville

Résultats

2019 - 2020



25.01.2020 | Varennes, Québec, Canada

Coupe Varennes

U10

-kg Alexandre, Beausoleil 1V 2D 3e

U12

-kg Tom, Olivieri 2V 1D 2e
-kg Thomas, Boudreau, 0V 3D 4e
-kg Gabriel, Beausoleil 1V 2D 3e
-kg Victor, Lanthier 0V 4D 5e
-kg Matéo, Goncalves Rodrigues 0V 2D 2e

U14

kg Felipi, Gamez-Choque 0V 2D 3e
kg Andre, Campos-Mendanha 3V 1D 2e
kg Gibril, Zouaoui 2V 2D 2e

Total

-Nombre de Combats : 28 -Victoires :09 -Défaites : 19

Médailles : 07

-00 -04 -03



19.01.2020 | Montréal, Québec, Canada

Coupe Gadbois

U16

-42-kg Sofiane, Bousbiat 4V 1D 3e
-46kg Luca, Nephtali 2V 2D 7e
-48kg Ines, Dacosta 1V 3D 4e
-52kg Catherine, Toshkov 3V 0D 1ere
-52kg Gabriela, Campos-Mendanha 2V 1D 2e
-63kg Emy, Haineault 0V 2D 9e

Master

-100kgGerardo Andrade 2V 2D 3e

Total

-Nombre de Combats :25 -Victoires :14-Défaites : 11

Médailles : 04

-01 -01 -02



12.01.2020 | Montréal, Québec, Canada

O18

-52kg Amira, Bousbiat 0V 1D nc
-73kg
Gabriel, Juteau 3V 0D 1er

Total

-Nombre de Combats :04 -Victoires :03 -Défaites : 01

Médailles : 01

-01 -00 -00



01.12.2019 | Deux Montagnes, Québec, Canada

Coupe Espoir

U14

-31-kg Tristan, Lapointe 2V 2D 2e
-34kg Andre, Campos-Mendanha 0V 2D 13e

U16

-42-kg Sofiane, Bousbiat 2V 1D 2e
-46kg Luca, Nephtali 1V 2D 9e
-66kg Maani, Shahgaldi 2V 2D 5e
-73kg Henri, Saumure 2V 1D 3e
-48kg Ines, Da Costa 2V 2D 3e
-52kg Catherine, Toshkov 3V 1D 1ere
-52kg Gabriela, Campos-Mendanha 1V 2D 3e
-63kg Emy, Haineault 2V 1D 3e

U21/Senior

-60kg Mathis, Guertin 1V 3D 4e

Total

-Nombre de Combats : 37 -Victoires : 18 -Défaites : 19

Médailles : 07

-01 -02 -04



17.11.2019 | St-Hyacinthe, Québec, Canada

Coupe Excellence

U12

-kg Tom, Olivieri 0V 3D 4e
-kg Thomas, Boudreau, 1V 2D 3e
-kg Gabriel, Beausoleil 1V 2D 3e
-kg Victor, Lanthier 1V 2D 3e
-kg Maika, Nephtali 2V 1D 2e

U14

-kg Tristan, Lapointe 2V 0D 1er
-kg Antoine, Beauregard, 0V 2D 3e
kg Felipi, Gamez-Choque 2V 1D 2e
kg Vincent, Houde 0V 4D 5e
kg Andre, Campos-Mendanha 2V 1D 2e
kg Gibril, Zouaoui 2V 0D 1er
kg Mariane, Rivest 1V 1D 2e

U16

-46kg Luca, Nephtali 2V 1D 2e
-66kg Maani, Shahgaldi 0V 2D 3e
-73kg Henri, Saumure 2V 0D 1er
-52kg Catherine, Toshkov 2V 0D 1ere
-52kg Gabriela, Campos-Mendanha 0V 2D 3e
-63kg Emy, Haineault 1V2D 3e

Par Pool U18

-42kg Sofiane, Bousbiat 1V 1D 2e

Total

-Nombre de Combats : 49 -Victoires : 22 -Défaites : 27

Médailles : 17

-04 -06 -07



11.11.2019 | Toronto, Ontario, Canada

Hatashita Ontario Open 2019

U16

-42kg Sofiane, Bousbiat 2V 1 D 3e
-46kg Luca, Nephtali 0V 2D nc
-73kg Henri, Saumure 1V 2D 5e
-63Kg Emy, Haineault 1V 2D 5e

U21

-60kg Mathis, Guertin 1V 2D nc
-73kg Philip, Dion 2V 1D 3e

Senior

-60kg Mathis, Guertin 0V 2D nc
-73Kg Philip, Dion 3V 2D 5e

Total

-Nombre de Combats :24 -Victoires : 10 -Défaites : 14

Médailles : 02

-00 -00 -02



03.11.2019 | Montréal, QC, Canada

Omnium du Québec 2019

U14

-31kg Tristan, Lapointe 1V 2 D 3e
-34kg
Tristan, Bourque 1V 1D 9e
46kg Gibril, Zouaoui 2V 2D 7e

U16

-42kg Sofiane, Bousbiat 4V 1 D 3e
-46kg Luca, Nephtali 1V 2D nc
-60kg
Philip, Udma 0V 2D nc
-66kg Maani, Shahgaldi 1V 2D nc
-73kg Henri, Saumure 1V 2D 7e
-48kg Ines, Da Costa 1V 2D 7e
-52kg Catherine, Toshkov 3V 0D 1er
-52kg Gabriela, Campos-Mendanha 2V 1D 2e
-57kg Ariane, Bonin 0V 2D nc
-63Kg
Emy, Haineault 2V 2D 7e

U21

-60kg Mathis, Guertin 0V 2D nc
-66Kg Sam, Udma 1V 2D nc
-73kg Philip, Dion 3V 2D 9e

Senior

-60kg Mathis, Guertin 0V 2D nc
-73Kg Gabriel, Juteau 5V 0D 1er
-81Kg Jérémy, Blain 4V 1D 3e


Vétéran

-81kg Frédéric, Bourque 1V 3D 5e


NÉ Waza

-73kg Philip, Dion 2V 1D 2e


Total

-Nombre de Combats :68 -Victoires : 34 -Défaites : 34

Médailles : 07

-02 -02 -03



20.10.2019 | Québec, Canada

Coupe Daniel Hardy 2019

U14

-31kg Tristan, Lapointe 4V 0D 1er
-34kg
Tristan, Bourque 4V 1D 3e

U16

-42kg Sofiane, Bousbiat 4V 0D 1er
-46kg Luca, Nephtali 2V 2D 5e
-66kg Maani, Shahgaldi 2V 2D 5e
-73kg Henri, Saumure 2V 1D 3e
-48kg Ines, Da Costa 2V 1D 3e
-52kg Catherine, Toshkov 3V 1D 2e
-52kg Gabriela, Campos-Mendanha 2V 2D 3e
-57kg Ariane, Bonin 2V 2D 5e
-63Kg
Emy, Haineault 1V 2D 5e

U21/Senior

-66kg Mathis, Guertin 2V 2D 5e
-52Kg Amira, Bousbiat 1V 2D 3e

Total

-Nombre de Combats :49 -Victoires : 31 -Défaites :18

Médailles : 07

-02 -01 -04



14.10.2019 | Edmundston, NB, Canada


Championnat de l'Est du Canada 2019

U14

-34kg Tristan, Lapointe, 3V 2D 1er

U16

-42kg Sofiane, Bousbiat 2V 0D 1er
-46kg
Luca, Nephtali 1V 2D 5e
-52kg Gabriela, Campos Mendanha 2V 2D 2e
-63Kg
Emy, Haineault 1V 2D 3e

U21

60kg Mathis, Guertin 0V 4D 5e
-73kg Philip, Dion 3V 0D 1er
-52Kg Amira, Bousbiat 1V 2D 3e

Senior

-60kg Mathis, Guertin 1V 2D 5e
-73kg Philip, Dion 2V 1D 3e
-52Kg Amira, Bousbiat 3V 1D 2e

Total

-Nombre de Combats :37 -Victoires :19-Défaites : 18

Médailles : 08

-03 -02 -03