Club de Judo Boucherville

Edouard Chassé

Date de naissance :
- 05 février 2009
Début au judo :
-
Grade :
- Ceinture Marron
Domaine d’étude :
- Secondaire 3
Résultats intéressants :
- 1er au Tournoi du Pacific International U16 Abbotsford, BC, mars 2024
- 1er au Championnat Provincial U18 Laval, Québec, mars 2024
- 1er au Championnat de L'Est U16 Edmunston, NB, avril 2023
- 3e au Championnat Provincial U16 Laval, Québec, mars 2023
- 3e au Championnat Provincial U18 Laval, Québec, mars 2023
- 1er au jeux du Québec par equipe U18 Rivière-du-Loup, Québec, mars 2023
- 3e au jeux du Québec U18 Rivière-du-Loup, Québec, mars 2023
- 3e a l'Ontario Open U16 Toronto, Ontario, Canada, novembre 2022
- 2e a l'Ominium du Québec U16 Montréal, Québec, Canada, novembre 2022
Videos :

Objectif à court terme :
-
Objectif à long terme :
-

Résultats 2023-2024 : Victoires : 40, Défaites : 15
- 1er au Championnat Provincial U16 Laval, Québec
- 3e au Championnat Provincial U18 Laval, Québec
- 3e au Tournoi d'Edmonton International U16, Edmonton, Alberta
- 7e au Tournoi d'Edmonton International U18, Edmonton, Alberta
- 1er au Tournoi du Pacific International U16 Abbotsford, BC
- 9e au Tournoi du Pacific International U18 Abbotsford, BC
- 2e a la Coupe de Daniel Hardy U16, Québec, Québec
- 3e a la Coupe de Daniel Hardy U18, Québec, Québec
- 3e a la Coupe de Gadbois U16 Montréal, Québec
- 3e a la Coupe de Gadbois U18 Montréal, Québec
- 17e a l'Ominium du Québec U18 Montréal, Québec, Canada
- 13e a l'Ontario Open U18 Toronto, Ontario, Canada
- 3e a l'Ontario Open U16 Toronto, Ontario, Canada
Résultats 2022-2023 : Victoires : 57, Défaites : 22
- 5e au Championnat Canadien U18 Montréal, Québec, Canada
- 2e au Championnat Canadien U16 Montréal, Québec, Canada
- 1er au Championnat de L'Est U16 Edmunston, NB, avril 2023
- 7e au Championnat de L'Est U18 Edmunston, NB, avril 2023
- 1ere au Challenge International par équipe U18 Boucherville, Qc
- 3e au Championnat Provincial U16 Laval, Québec
- 3e au Championnat Provincial U18 Laval, Québec
- 1er au jeux du Québec par equipe U18 Rivière-du-Loup, Québec
- 3e au jeux du Québec U18 Rivière-du-Loup, Québec
- 3e a la Coupe Louis Pagé U16 Jonquiere, Québec
- 7e a la Coupe Louis Pagé U18 Jonquiere, Québec
- 2e a la Finale Regionale des jeux du Québec U18 Varennes, Québec
- 2e a la Coupe de Gadbois U16 Montréal, Québec
- 2e au Tournoi de Développement U16 Repentigny, Québec
- 2e au Tournoi de Développement U18 Repentigny, Québec
- 3e a l'Ontario Open U16 Toronto, Ontario, Canada
- 9e a l'Ontario Open U18 Toronto, Ontario, Canada
- 2e a l'Ominium du Québec U16 Montréal, Québec, Canada
- 2e a la Coupe Daniel Hardy U16 Québec, Québec, Canada
- 3e a la Morris Cup U16 Albany, NY, USA
Résultats 2021-2022 : Victoires : 02, Défaites : 00
- 1er au Tournoi de Développement U14 Repentigny, Québec
Résultats 2019-2020 : Victoires : 22, Défaites : 02
- 1er au Tournoi Louis Pagé U12 Jonquiere, Québec
- 1er au Tournoi de Zone II U12 Varennes, Québec
- 1er a la Coupe de Gadbois U12 Montréal, Québec
- 1er a la Coupe Espoir U12 Deux-Montagnes, Québec
- 1er au Tournoi de Zone U12 St-Hyacinthe, Québec
- 1er a la Coupe Daniel Hardy U12 Québec, Québec
- 2e au Morris Cup U12 Ballston Lake, NY, USA
Résultats 2018-2019 : Victoires : 16, Défaites : 02
- 1er au Championnat Provincial U12 Amqui, Québec
- 1er a la Coupe de Montréal U12 Montréal, Québec
- 1er au Tournoi de Zone III U12 Boucherville, Québec
- 1er au Tournoi de Zone II U12 Varennes, Québec
- 3e a la Coupe de Gadbois U12 Montréal, Québec
- 1er au Tournoi de Laval U12 Québec, Québe
Résultats 2017-2018 : Victoires : 04, Défaites : 00
- 1er au Tournoi de Zone U12 Varennes, Québec